О методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

Комплексно-тематическое планирование

Годовой план на 2023-2024

Режим дня 2022-2023

Расписание НОД 2022-2023

Районное методическое объединение март 2015

Семинар-практикум по интерактивной доске

Районное Методическое Объединение 21.10.2015

Районное Методическое Объединение 23.11.2016

Тренинг «Профилактика эмоционального выгорания педагогов»

Педагогический совет «Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста»

29 ноября 2019 года в нашем детском саду прошёл педагогический совет на тему «Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста».

Актуальность: возложение на образовательное учреждение и педагогов заботы о здоровье детей определяется рядом причин. Во-первых, взрослые всегда несут ответственность за то, что происходит с детьми, находящимися под их опекой. И прежде всего, это касается здоровья. Во-вторых, большая часть воздействий на здоровье детей – желательных и нежелательных – осуществляется именно в стенах ДОУ. Ведь здесь под присмотром педагога дети проводят большую часть времени. В-третьих, медицина занимается не здоровьем, а болезнями, то есть не профилактикой, а лечением. Задача ДОУ иная – сохранить и укрепить здоровье своих воспитанников, то есть профилактическая. В связи с этим необходимо так организовать образовательный процесс, чтобы обучение, развитие и воспитание детей не наносило ущерба их здоровью.

Педагогический совет прошёл в виде «Деловой игры». Две команды педагогов выполняли задания по здоровьесберегающим технологиям: «Представление команд», «Толковый словарик», «Продолжи пословицы о здоровье», «Блиц опрос», «Упражнение «Переводчик», «Минутка здоровья», «Кроссворд» и другие.

19 февраля 2020 года на базе нашего детского сада состоялось районное методическое объединение воспитателей групп дошкольного возраста. Заведующий Пахоменко Наталья Владимировна, её заместитель Данилогорская Татьяна Владимировна и воспитатель Полянская Ольга Андреевна познакомили присутствующих с фестивалем для дошкольников «Baby Skills» — игровым Чемпионатом «Молодые профессионалы» с использованием технологии стандартов WSR. А педагоги детских садов района получили возможность обменяться друг с другом опытом работы по ранней профориентации дошкольников.