СКОЛЬКО ДНЕЙ МОЖНО НЕ ПОСЕЩАТЬ ДЕТСКИЙ САД БЕЗ СПРАВКИ?

После перенесенного заболевания, а также при отсутствии более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в МБДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

ЧТО ДОЛЖНЫ УМЕТЬ ДЕТИ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ДЕТСКИЙ САД?

К моменту поступления в детский сад ребенок должен уметь:

• самостоятельно садиться на стул;
    • самостоятельно пить из чашки;
    • есть с хлебом;
    • пользоваться ложкой;
    • после еды задвигать свой стул;
    • активно участвовать в одевании, умывании.

Наглядным примером должны выступать, прежде всего, сами родители. Требования к ребенку должны быть последовательны и доступны. Важно также постоянно упражнять ребенка в осваиваемых действиях, поощрять ребенка, давать положительную оценку хотя бы за попытку выполнения.

КТО, ПОМИМО РОДИТЕЛЕЙ, ИМЕЕТ ПРАВО ПРИВОДИТЬ И ЗАБИРАТЬ РЕБЕНКА?

В случае, если родители (законные представители) доверяют право приводить воспитанника в дошкольное учреждение и (или) забирать его из дошкольного учреждения другим членам семьи (при достижении 18 лет), знакомым или наемному работнику (гувернантке, няне), им необходимо написать заявление на имя заведующего МБДОУ по установленному образцу с приложением доверенности и копий паспортов доверенных лиц. Необходимо исключить приход за воспитанником взрослого в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения.